Антиникотиновая диета

Всем давно известно, что одержать победу в борьбе с никотиновой зависимостью является очень сложным делом. Практически каждый курящий человек в какое-либо время принимал решение бросить свою вредную привычку.

Некоторым даже удавалось какой-то определенный отрезок времени жить без сигарет. Но затем непременно следовал срыв, и курение опять превращалось во вредную привычку.

Во всем мире существует великое множество систем и методов борьбы с никотиновой зависимостью. Наверное, самым главным из них является полное понимание и всестороння поддержка близких людей, без которых нельзя пережить столь тяжелый жизненный период.

Необходимо иметь крепкую силу воли и духа, всеми силами противостоять желанию взять сигарету и закурить.

Но многие люди даже не догадываются, что существует способ, помогающий преодолевать сильное желание покурить. Этот метод называется антиникотиновой диетой.

Данный метод питания не является какой-то расписанной по правилам диетой, но её советы и рекомендации помогут вам в борьбе с табачным дымом.

Три основных совета.

  1. Если у вас появилось стойкое желание закурить и его невозможно преодолеть, то просто выпейте 200 граммов свежего молока. Обычно, после выпитого стакана молочного продукта, вкус сигареты значительно портиться, а это отбивает желание покурить.
  2. Вторым ценным советом станет то, что вы должны полностью исключить на определенный срок времени все алкогольные напитки. Как показывает опыт, после употребления любых спиртных напитков, желание покурить возникает почти всегда.
  3. В период вашего отказа от сигарет включайте в свой рацион питания больше зелени, огурцов, спаржи, сельдерея, капусты брокколи, баклажанов. Ешьте больше апельсинов, лимонов, мандаринов.
NeoLove.ru на Яндекс.Дзен
Мне нравится 0
Комментарии (2)
  • Марина  | 30 Марта 2015 23:22

    Первый раз я серьезно бросила курить 3 года назад. Просто решила и все. Не испытала никаких трудностей. Но 2 месяца назад стрессовая ситуация снова «вложила» сигарету мне в руки. Одним из самых страшных последствий стали для меня симптомы интоксикации организма. И я снова начала бросать. Но было гораздо сложнее, хотя и курила я меньше.

    Тогда я начала искать для себя «стороннюю» помощь и набрела на эти рекомендации. Конечно, без силы воли не обойтись, но советы реально помогают: много цитрусовых помогли справиться с серым цветом лица, молоко я не пью, заменила его йогуртом. Так вот после него курить реально противно. Зеленые овощи и молодая зелень стали для меня дополнительным источником минералов. И еще, в дополнение, я отказалась от кофе.

    Главное — это решить для себя отказаться от пагубной привычки. И толковые советы в помощь.

    Закрыть [x]

  • Светлана ,  Реутов  | 06 Ноября 2014 20:41

    Сейчас я как раз борюсь с этой пагубной привычкой, которая зовётся табакокурение. И самое удивительное то, что неосознанно, я придерживаюсь как раз этих правил, которые тут описываются. Делаю вывод, что наш организм сам знает, как устранить то, или иное вредное воздействие. Нужно просто к нему прислушиваться.
    Молоко действительно помогает в период острой тяги к сигарете.
    А ещё, лично мне, отлично помогает победить нестерпимое желание покурить, из цитрусовых-помело. Он слаще грейпфрута, но не такой горький. Но горчинка всё-таки есть, и это отбивает тягу к никотину.
    В общем придерживаясь простых советов по питанию, плюс стойкое желание бросить курить — и вы обязательно добьётесь успехов!

    Закрыть [x]

Оставьте комментарий
Ник*
E-mail*
Город (желательно)
Сообщение*

Сообщества женщин в нашем клубе


Другие статьи по этой теме

Очищающие диеты - Экспресс-диета
Экспресс-диета

Очищающие диеты /Отзывы (1)

Лучшей экспресс-диетой считается суточное голодание. Иногда перед каждой женщиной встает вопрос необходимости быстрого похудения, очищения...

Очищающие диеты - Диета "Очищение"
Диета "Очищение"

Очищающие диеты /Отзывы (1)

Предлагаемая диета рассчитана на срок от трех до четырнадцати дней. Рацион ежедневного питания составлен из определенного вида продуктов (который...

Очищающие диеты - Детокс диета
Детокс диета

Очищающие диеты /Отзывы (0)

Детокс диета в настоящее время является очень популярным методом похудения. Он показывает замечательную эффективность в борьбе с избыточным весом.

Очищающие диеты - Диета от прыщей
Диета от прыщей

Очищающие диеты /Отзывы (7)

Правильно и своевременно выбранная диета от прыщей приведет в норму работу сальных желез и очистит поры кожи. Но подходить к вопросу о борьбе с...

Очищающие диеты - Очищающая диета. Рисовая.
Очищающая диета. Рисовая.

Очищающие диеты /Отзывы (1)

Существует несколько вариантов очищающей диеты, один из них – это диета рисовая диета для выведения из организма вредных шлаков и солей.

Очищающие диеты - Очищение организма
Очищение организма

Очищающие диеты /Отзывы (0)

Об уборке дома мы задумываемся еженедельно, но почему же мы так редко думаем об очистке организма? Неправильным питанием мы ежедневно засоряем его,...

Очищающие диеты - Бесшлаковая диета
Бесшлаковая диета

Очищающие диеты /Отзывы (7)

Для тех, кто хочет избавиться от накопленных токсинов и шлаковых отложений существует кратковременная бесшлаковая диета. Такая очищающая диета...

Очищающие диеты - Пектиновая диета
Пектиновая диета

Очищающие диеты /Отзывы (2)

Пектины, которые употребляются в пищу в составе продуктов питания, способны выводить из организма человека накопленные годами жировые отложения,...

Главная страница

Калькуляторы и таблицы

Полезная информация

Диеты

Системы питания

Диетическая кухня